phone 8 800 555 66 66 (с 09:00 до 21:00)

История

Найти в категории

Товары

Смотреть все результаты
Оплата заказа
Избранное
Сравнение
Корзина

Каталог товаров

Оплата заказа по номеру

Введите номер заказа для оплаты

Забота об урожае начинается сейчас

Семена — основа урожая


Наступает сезон заботы об урожае. Садовод с любым стажем начинает его с выбора семян. Торговый Дом «ВИМОС» вас порадует широким многообразием сортов любых культур, даже экзотических.

Покупая семена, обратите внимание на характеристики, которые указаны на упаковке: название сорта, созреваемость, размер культуры, количество семян, срок годности и всхожесть. Если количество проросших семян составляет около 80%, то всхожесть можно считать хорошей.

Смело пробуйте новинки гибридов, скорее всего, в них собран лучший опыт селекции. Это шанс получить устойчивые к болезням растения с высокой урожайностью.

Популярным способом подготовки семян является дражирование — обволакивание их защитной питательной оболочкой. Цель этого процесса — защита посевного материала от вредителей. Обратите внимание на то, что такие семена требуют хорошо увлажненной почвы для распада оболочки при посеве, но не нуждаются в дополнительных средствах химической защиты.

Напоминаем, что приобретать семена можно с небольшим запасом, на случай низкой всхожести, но не слишком много. Залежавшись, они могут утратить часть своих свойств.



Правильный грунт — залог хорошего урожая и крепкой рассады


Молодым побегам для здорового роста и развития нужны благоприятные условия. Кроме достаточного освещения, оптимальной температуры и влажности обязательно использовать подходящий грунт. Разберемся вместе в тонкостях этого выбора.

Для начала роста семенам не требуется большого количества азота. Быстрый всход может сказаться на урожайности и жизнеспособности рассады, поэтому универсальные грунты лучше использовать для уже больших растений.

Изучаем состав микроэлементов, которыми обогащен грунт, при малых содержаниях требуется ранняя подкормка. Обратите внимание на фракцию почвенной смеси, чтобы не допустить быстрого испарения влаги или закисания почвы.

Оптимальным выбором для рассады будет смесь низинного и верхового торфа однородной консистенции со средним содержанием азота, фосфора и калия, и нейтральной кислотностью 6-7 pH. В процессе выращивания можно повышать питательность грунта самостоятельно с помощью удобрений.

Соблюдая эти простые условия, можно получить более крепкую и здоровую рассаду.



Горшочки и кассеты для рассады: удобно выращивать и легко высаживать


Современный садовод уже давно знаком с емкостями для рассады. Самодельные ящики заменили разнообразные горшочки и кассеты из натуральных и синтетических материалов.

Для большинства культур, которые при высадке подлежат пикировке, предпочтительны невысокие емкости, чтобы избежать закисания почвы. Если это общая емкость, то она займет мало места при использовании, но не очень удобна при хранении.

Горшочки позволят равномерно вырастить сеянец и не травмировать его при пересадке. При выборе обращайте внимание на объем тары и наличие дренажного отверстия.

Удобство торфяных горшков обусловлено тем, что они не требуют пересадки. Экологически чистый материал легко пропускает влагу и воздух и разлагается в почве. Старайтесь излишне не поливать, чтобы избежать появления плесени на стенках.

Для штучного посева некоторых культур и цветов используют кассеты. Ухаживать за рассадой в такой таре очень удобно, главное не допускать пересыхания из-за небольшого объема грунта.

Учитывайте компактность, практичность и удобство использования емкости именно для ваших целей, и крепкая рассада порадует вас в сезон сбора урожая.



Инвентарь: наслаждайтесь садоводством и украшайте сад


Принято считать, что инвентарь в саду служит для облегчения процессов садоводства. Стандартный набор для дачного сезона обычно составляет: тяпки, лопаты, секаторы, лейки. Но если посмотреть современные предложения магазинов — это красивые и функциональные инструменты, емкости, садовая спецодежда и техника.Для удобства хранения есть органайзеры и целые наборы садовода, даже перчатки давно адаптированы к самым разным садовым занятиям.

Забота и уход за своим садом порой доставляют хлопоты, и чтобы сделать их более приятными и менее утомительными — лучше пользоваться современными методами и инструментами. Время от времени рекомендуем знакомиться с новинками, скорее всего то, что вам нужно уже в продаже и ждет момента, чтобы улучшить качество вашей загородной жизни.



Такие простые подсказки помогут вам сделать правильный выбор и заложить основу для хорошего урожая!

Сопутствующие товары

slider-arr
slider-arr